Subasta 838, Lote # 149
RETRATO DE FRANCISCO PABLO VÁSQUEZ, OBISPO DE PUEBLA MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX Óleo sobre tela. Con la leyenda: "El Exmo e Illmo Sr D.D. Francisco Pablo Vasquez Obispo de Puebla". Detalles de conservación y restauración. 87 x 66 cm Estimado $ 18,000-25,000